RU26
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

721мм 94%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
Дороги и транспорт Для Ставрополя впервые за 15 лет заказали новые троллейбусы

Для Ставрополя впервые за 15 лет заказали новые троллейбусы

Это обойдется в 1,5 миллиарда рублей

Для Ставрополя впервые за 15 лет заказали новые троллейбусы | Источник: ГУП СК «Крайтранс»Для Ставрополя впервые за 15 лет заказали новые троллейбусы | Источник: ГУП СК «Крайтранс»
Источник:
ГУП СК «Крайтранс»

Ставропольский «Крайтранс» закупает 45 новых троллейбусов для краевой столицы. Об этом говорится в документах на портале госзакупок.

Организация объявила аукцион с максимальной ценой в 1,5 миллиарда рублей. На эти деньги власти хотят закупить 45 троллейбусов с автономным ходом на 15 километров — то есть 34 миллиона рублей за одну машину.

Троллейбусы должны быть новыми, производства не раньше 2024 года. Они будут вмещать от 90 до 100 человек и иметь от 27 сидячих мест. Доставить в Ставрополь их должны не позднее 30 сентября 2024 года.

По данным сообщества «Ставропольский троллейбус», последний раз троллейбусный парк Ставрополя получал новые машины в 2009 году. В 2023 году в город привезли несколько высокопольных троллейбусов из Нальчика.

Делитесь интересными новостями, а также фото и видео с нашей редакцией. Пишите нам:
WhatsApp +7 982 706–26–26
Telegram @stav26ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления