RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

727мм 63%
Подробнее
USD 85,50
EUR 92,43
Криминал Сотрудники Министерства ЖКХ Ставрополья присвоили выплаты беженцам из Херсона — 45 миллионов рублей

Сотрудники Министерства ЖКХ Ставрополья присвоили выплаты беженцам из Херсона — 45 миллионов рублей

Они сделали это с помощью фиктивных квартир

Сообщники продали девять фиктивных квартир | Источник: Роман Данилкин / 63.RUСообщники продали девять фиктивных квартир | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Сообщники продали девять фиктивных квартир

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Сотрудников Министерства ЖКХ Ставрополья поймали на крупном мошенничестве. Они присвоили соцвыплаты на сумму 45 миллионов рублей, сообщили в МВД и УФСБ края.

Мошенники позарились на выплаты, которые предназначались для переселенцев из Херсонской области. Схема такая: 61-летний водитель «продавал» фиктивным переселенцам квартиры в трех многоэтажках Пятигорска. 31-летняя сотрудница министерства помогала с поддельными документами, в том числе договорами купли-продажи. Таким образом подельники получали доступ к жилищным сертификатам, которые предназначены для помощи переселенцам в покупке жилья.

Сообщники провернули эту схему 9 раз и получили сертификаты на сумму более 45 миллионов рублей. Деньги они потратили на личные нужды.

Против сотрудников министерства ЖКХ возбудили три уголовных дела о мошенничестве. На допросе они признались в содеянном. Теперь следователи выясняют, не были ли фигуранты причастны к другим подобным схемам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления