RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

728мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ставропольским подросткам угрожают и предлагают совершить теракт. Минобр объяснил, что с этим делать

Ставропольским подросткам угрожают и предлагают совершить теракт. Минобр объяснил, что с этим делать

Неизвестные пишут детям по всей стране

Дети получают угрозы в мессенджерах

После теракта в Crocus City Hall 22 марта подростки в разных регионах России получают странные сообщения. Неизвестные требуют от детей совершить преступление.

В переписке подросткам предлагают деньги за то, чтобы устроить стрельбу или взрыв в общественных местах (в основном речь идет о крупных торговых центрах). Злоумышленники обещают детям амуницию и деньги, а получив отказ, начинают сыпать угрозами. Например, подобные сообщения получили подростки из Омска и Екатеринбурга.

В Минобре Ставрополья предупредили родителей, что их дети могу получить такие призывы, и посоветовали обращать внимание на их переписки.

— Министерство образования Ставропольского края призывает родителей быть предельно внимательными к своим детям, которым на телефоны могут поступать сообщения подобного характера. Ни в коем случае не вступать в диалог со злоумышленниками, а сразу блокировать их аккаунты, — написали в телеграм-канале ведомства.

В концертный зал Crocus City Hall в Подмосковье 22 марта ворвались террористы и открыли стрельбу. По последним данным, погибли 137 человек, число продолжает расти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем