RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

728мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дети из Белгорода Кино, квесты и психологи: как встретят эвакуированных детей из Белгорода в Ессентуках

Кино, квесты и психологи: как встретят эвакуированных детей из Белгорода в Ессентуках

В городе до лета поселят 80 детей

Детей из Белгорода поселят в санатории

На следующей неделе на Ставрополье приедут дети из Белгородской области — их увозят подальше от обстрелов. Как они будут жить в чужом регионе, 26.RU рассказали в администрации Ессентуков.

Ессентуки — пока единственный ставропольский город, чьи власти озвучили конкретные планы по расселению маленьких гостей из Белгорода. Всего Ставрополье готово принять 1,5 тысячи детей. На курорт из них поедут 80 человек, они пробудут в Ессентуках до 1 июня. Это предварительный срок, его еще могут продлить.

Детей будут сопровождать восемь педагогов и наставников — родители остаются в Белгородской области, связь с ними будут поддерживать по телефону. Для них выделят отдельный корпус санатория «Факел». Он расположен недалеко от парка и «Нарзанной галереи».

Губернатор Ставрополья 19 марта заявил, что детям обеспечат не только проживание, но и учебу. В администрации Ессентуков объяснили, что вопрос с образовательной программой еще не решен. Пока чиновники собирают список детей по возрасту и выясняют, по каким курсам они учатся дома.

От финального списка будет зависеть и культурная программа.

— Для детей с учетом возраста будут организованы экскурсии, походы в кино, кинотеатральную студию, будут проводиться мастер-классы, квесты и так далее, — сообщили в администрации.

Чиновники также пообещали, что для оторванных от дома детей выделят при необходимости психологов.

Власти города пока не знают, сколько денег придется выделить из бюджета на содержание гостей. Но местный бизнес уже вызвался помочь. Несколько здравниц предложили бесплатно разместить прибывших, рассказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем