RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

730мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В 2014 году новогодние праздники могут продлиться восемь дней

В 2014 году новогодние праздники могут продлиться восемь дней

В следующем году новогодние каникулы россиян могут продлиться восемь дней – с 1 по 8 января, при этом в течение оставшегося года граждан РФ ждут три четырехдневных уикэнда – в мае, июне и ноябре, говорится в проекте постановления Министерства труда.

Минтруд предлагает выходные дни с 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 мая и 13 июня соответственно. Еще один перенос министерство предлагает осуществить с 23 февраля (воскресенье) на 3 ноября, информирует «Российская газета».

В марте никаких переносов не произойдет, и россияне будут отдыхать три дня подряд – с 8 по 10 марта по случаю Международного женского дня. Также не будет никаких переносов выходных дней в мае в связи с Днем Победы, выходные продлятся три дня – с 9 по 11 мая.

Многие россияне используют майские каникулы для старта дачного сезона. В этой связи в прошлом году появилось предложение давать регионам право самим распоряжаться весенними выходными – на случай, если садовые работы в мае невозможны из-за климата.

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников считает, что возвращаться к этой идее не стоит. «Во-первых, у нас единое государство, во-вторых, промышленность работает в связке с предприятиями, которые находятся в разных регионах», – говорит он. Вместе с тем депутат называет майский перенос каникул в 2013 году очень удачным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем