RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Более 18 тыс. призывников Юга России пойдут служить в армию этой осенью

Более 18 тыс. призывников Юга России пойдут служить в армию этой осенью

Осенью 2012 года на военную службу в соединения и воинские части Южного военного округа, а также других силовых структур РФ должны быть призваны более 18 тысяч молодых людей из республик и городов России в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа 2 октября, большинство юношей перед армией прошли допризывную подготовку в учреждениях ДОСААФ и уже получили военно-учетные специальности.

В военном ведомстве добавили, что на сборных пунктах все призывники будут обеспечены зимней формой одежды, питанием по установленным нормам. Новобранцам также выдадут банковские карты для перечисления ежемесячного денежного довольствия, которое составит две тысячи рублей.

В весенний призыв в войска ЮВО было направлено более 24 тысяч человек. Из них более 5,5 тыс. граждан (более 23% от общего числа) имеют высшее профессиональное образование, около 1,5 тыс. казаков, что почти на 30% превышает показатели осенней призывной кампании 2011 года. На альтернативную гражданскую службу весной текущего года было направлено около 70 граждан.

Снижение числа призывников в рамках осеннего призыва (ниже показателя весеннего призыва почти на треть) в этом году в войска ЮВО будет компенсироваться за счет увеличения качества призывного контингента, дополнительным набором контрактников и регулярным привлечением на мобилизационные сборы резервистов, отметили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем