
Два сотрудника предприятий Невинномысска пострадали после атаки БПЛА на город
Начиная с ночи, средства ПВО отражали атаку беспилотников на Ставрополье. Сейчас в регионе сняли ограничения, и стало спокойно, но губернатор сообщил о двух пострадавших.
Режим угрозы атаки БПЛА ввели 19 мая, в 23:35, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своих соцсетях. Позже стало известно о налете дронов на Невинномысск. Глава региона написал, что средства ПВО отражали атаку. БПЛА нацелились на промзону города, были сбития.
Утром мэр Невинномысска Михаил Миненков доложил обстановку. Он отметил, что жертв нет, как и критических разрушений. В 08:04 губернатор Ставрополья заявил, что дроны вновь пытаются атаковать промзону города, а мэр Невинномысска попросил жителей оставаться дома или в укрытие, занятия в школах города тоже отменили.
Режим беспилотной опасности сняли только в 15:03, спустя более 15 часов. Владимир Владимиров отметил, что сегодняшняя атака была одной из самых серьезных за все время, а основная часть БПЛА была нацелена как раз на промзону Невинномысска. Но в этот раз не обошлось без пострадавших. Ими оказались два сотрудника местных предприятий. Однако их жизни сейчас ничего не угрожает.
«По оперативной информации в промзоне разрушений нет, инфраструктура жизнеобеспечения города также не повреждена. Спасибо бойцам ПВО! К сожалению, в результате налета пострадали два человека — сотрудники предприятий промзоны Невинномысска. Один получил медицинскую помощь амбулаторно, другой госпитализирован в состоянии средней тяжести. Угрозы жизни нет, врачи делают все необходимое. В местах падения обломков беспилотников работают соответствующие службы», — написал губернатор.
Напомним, что тревожно было и жителям Ставрополя. В Октябрьском районе упал беспилотник. Дрон зацепился за верхушки деревьев, после чего его корпус разломился на несколько частей. Боевая упала на Успенское кладбище, остальные фрагменты — на территорию детского сада. В момент происшествия там находились дети и сотрудники. Их оперативно перевели в безопасное место.
Сейчас на Ставрополье вновь безопасно, а экстренные службы работают на местах падения БПЛА. Жителям напоминают, что приближаться к обломкам не стоит — это опасно. При необходимости всегда можно звонить по номеру экстренных служб 112 — линия работает круглосуточно. Подробнее о сегодняшней атаке читайте в нашей подборке.


