
БПЛА вновь пытаются атаковать Невинномысск
Сегодня ночью на Ставрополье ввели режим беспилотной опасности. Позже БПЛА пытались атаковать Невинномысск. Несмотря на то, что удар отразили, дроны второй раз пытаются нанести урон.
Напомним, о введении ограничений 19 мая, в 23:35, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своих соцсетях. Во время угрозы жителей просили соблюдать меры безопасности. Уже 20 мая, в 01:12, стало известно об атаке. Глава региона написал, что средства ПВО отражали налет дронов под Невинномысском. БПЛА нацелились на промзону города, есть сбития.
Ранним утром и мэр Невинномысска Михаил Миненков доложил обстановку. Он отметил, что жертв нет, как и критических разрушений.
«Для всех, кто пытается создать из ситуации трагедию! Жертв нет, раненых нет, критических разрушений инфраструктуры нет. Техногенной катастрофы нет, даже малейших признаков. Я вас очень попрошу внимательно относиться к тем событиям, которые происходят у нас в стране… Внимательно относитесь к информации, нельзя подбирать сбитые беспилотники — очень опасно. Дальше работаем, город развивается. Уверен, мы справимся», — сказал мэр в своем канале.
В 08:04 губернатор Ставрополья заявил, что дроны вновь пытаются атаковать промзону города.
«Противник предпринимает новые попытки налетов на промзону Невинномысска. Наше ПВО работает. Режим беспилотной опасности продолжает действовать по всей территории края. Будьте осторожны, берегите себя», — написал Владимир Владимиров.
Тем временем беспилотная опасность продолжает действовать — отбоя не было, поэтому нужно соблюдать меры предосторожности. При необходимости можно звонить по номеру экстренных служб 112 — линия работает круглосуточно.


