
Ксения Собчак предложила кандидатуру Бородиной в качестве невесты Прохору Шаляпину
На этой неделе произошло много нового. Какие-то события нас радовали, а какие-то не очень. Если вы переживаете, что могли пропустить что-то важное, то читайте традиционный воскресный дайджест от редакции 26.RU.
«Хозяин умер, а они выживали»: в Ставрополе кошки две недели провели в квартире рядом с трупом без еды и воды
В Ставрополе произошла жуткая история. В одной из квартир города обнаружили тело мужчины, который, по предварительным данным, умер более двух недель назад. Всё это время в запертой квартире рядом с телом находились несколько кошек, оставшихся без еды и воды, сообщили в благотворительном фонде помощи животным «Ковчег».
Когда спасатели и волонтеры наконец смогли войти в квартиру, перед ними открылась жуткая картина. В темноте, среди грязи и запаха разложения, прятались обезумевшие от страха и голода животные.
«Одна кошка пыталась выбраться через окно и застряла в проеме. Мы ее вытащили, но теперь она инвалид — задние лапы парализованы», — рассказала очевидец, участвовавшая в спасении.
По словам волонтеров, еще одного кота удалось спасти — он истощен, но уже ест и пьет воду.
Ксения Собчак заявила, что Бородина скоро разведется со своим ставропольским мужем
Ксения Собчак в очередном выпуске своего шоу взяла интервью у Прохора Шаляпина. Без обсуждения идеального образа будущей избранницы не обошлось. Вспомнили и про Ксению Бородину, которая недавно вышла замуж за ставропольского блогера.

Ксения Собчак предложила кандидатуру Бородиной в качестве невесты Прохору Шаляпину
Как сказала Ксения Собчак, если представить желаемое, то можно и материализовать мечту. Так началось обсуждение идеальной невесты Прохора Шаляпина.
«Она должна быть простой, я думаю, брюнетка. Губы… Ниточка не нужна, просто нормальные губы, не заколотые. Вот мне нравится Алеся Иванченко», — сказал Прохор Шаляпин.
На такой пример у Собчак был свой — Ксения Бородина. Как заявила интервьюер, телеведущая скоро разведется со своим мужем — ставропольским блогером Николаем Сердюковым. Почему у Собчак сложилось такое мнение, неизвестно.
В Ставрополе мужчина выпал из окна многоэтажки на Южном Обходе
Мужчина выпал из окна многоэтажки 11 ноября на Южном Обходе в Ставрополе. Обнаружили его на козырьке подъезда. Редакция 26.RU обратилась в Следственный комитет Ставропольского края. Нам сообщили, что мужчине было 37 лет. К сожалению, он погиб. Пока неизвестно, с какого этажа он выпал, — это устанавливают специалисты.
«В территориальном следственном отделе СУ СКР по Ставропольскому краю по факту смерти мужчины проводится проверка. По результатам проведения всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.
«Люди злые, пишут жалобы». В Ставрополе жители домов ЖК «Суворов» жалуются на постоянные отключения света и тепла
Жители нескольких домов по улицам Рогожникова и Алексея Яковлева в Ставрополе уже не первый месяц живут как на энергетических качелях — свет, отопление и вода исчезают с пугающей регулярностью.
В свежей жалобе, направленной сразу в прокуратуру Промышленного района, МинЖКХ края, «Ставропольэнергосбыт» и «ЖКХ-Контроль», люди просят обратить внимание на постоянные аварийные отключения электроэнергии, которые участились с наступлением холодов.
«Мы остаемся без электричества, воды и отопления. Проблема поднималась не раз, но теперь это происходит почти каждую ночь», — говорится в тексте обращения жителей.
Проблема, по их словам, в сетях, находящихся на балансе ООО «Ставропольская сетевая компания». Управляющая организация «Планета» и обслуживающее предприятие ООО «СтавТехЭнерго» пытались подключать дома на второй ввод, но и он не работает.
Люди устали писать жалобы, но не сдаются: обращались даже к губернатору Владимиру Владимирову и главе СК Александру Бастрыкину. Результат — тот же: все письма перенаправлены в жилищную инспекцию, однако проблема не решается. Подробнее об этой истории читайте здесь.
В Ставрополе женщина-пешеход погибла под колесами «Ниссана»
ДТП произошло 14 ноября около 17:15. Водитель «Ниссана» ехал по дороге и сбил 60-летнюю женщину, которая в это время пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Водитель сбил женщину на пешеходном переходе
Как сообщила Госавтоинспекция Ставрополья, пешеход скончалась от серьезных травм на месте аварии.
Оказалось, за рулем автомобиля находился 39-летний житель Шпаковского округа, который за последнее время не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В момент столкновения он был трезв.
Над Будённовском сбили украинские беспилотники
Ночь в Ставропольском крае выдалась тревожной. В 01:03 на территории региона был введен режим беспилотной опасности, работали силы ПВО Минобороны России, отражая атаку украинских беспилотников.
По данным губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в 06:04 режим был снят, но от обломков сбитых БПЛА на территории промзоны Буденновска произошло возгорание.
Пожарные расчеты и экстренные службы оперативно прибыли на место и ликвидировали возгорание. По предварительным данным, пострадавших нет, жилые дома не задеты, системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
«Телеграм не грузится, поддержки нет»: ставропольцы жалуются на ограничения интернета. Что ответил провайдер
В Ставрополе пользователи интернета от провайдера «Зеленая точка» массово пожаловались на сбои в работе Telegram. В популярном мессенджере не отправляются сообщения, долго загружаются фото и видео, а иногда приложение вовсе не открывает чаты.
Один из жителей прислал нам эмоциональное сообщение, в котором назвал происходящее «настоящей болью» и обвинил провайдера в ограничении доступа к сервису:
«Звонил в поддержку — дозванивался больше 20 минут. Сказали, что
Редакция 26.RU обратилась за официальным комментарием в «Зеленую точку». В компании подтвердили, что сбои действительно наблюдаются, но подчеркнули: проблема не на их стороне. В пресс-службе пояснили:
«Это временное ограничение, независящее от нас. Проблемы с доступом к Telegram испытывают несколько операторов связи в регионе».
Какая новость запомнилась больше всего?




