RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде похоронили полицейского, преградившего дорогу смертнице

В Волгограде похоронили полицейского, преградившего дорогу смертнице

Полицейский Дмитрий Маковкин, преградивший путь смертнице на железнодорожном вокзале, был похоронен 2 января в Волгограде. Как сообщает V1.ru, похороны полицейского прошли на Димитровском кладбище со всеми воинскими почестями.

Напомним, старший сержант полиции, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте Дмитрий Маковкин 29 декабря нес службу в составе патруля, обеспечивая безопасность на железнодорожном вокзале Волгограда.

Недалеко от входа на вокзал, на первом этаже здания полицейский увидел вошедшую женщину, которая, как посчитал Дмитрий Маковкин, вела себя явно подозрительно. Она заметно нервничала, испуганно оглядывалась по сторонам. Полицейский тут же направился наперерез подозрительной гражданке с целью проверки документов. До женщины оставалось несколько шагов, в этот момент и произошел взрыв, унесший жизнь полицейского. Еще шесть полицейских получили ранения разной степени тяжести.

«Дмитрий представлен к ордену Мужества посмертно. Он будет похоронен в Волгограде 3 января со всеми воинскими почестями», – ранее сообщала РИА «Новости» начальник пресс-службы УТ МВД по ПФО Светлана Яписова.

Дмитрий Маковкин родился в небольшом селе в Калмыкии в 1984 году, окончил в 2004 году Волгоградский политехнический колледж. Затем отслужил в армии и поступил на службу в полицию, в 2013 году перешел на службу в линейное управление на транспорте. Он еще не был женат и не имел детей. Был на самом хорошем счету у руководства – имел 10 поощрений за семь лет службы.

Фото: Фото с сайта Ridus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем