Город Житель Ставрополья обвинен в продаже опасной для здоровья водки

Житель Ставрополья обвинен в продаже опасной для здоровья водки

В Предгорном районе Ставропольского края 62-летний житель поселка Горный обвинен в хранении и сбыте водки, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 21 февраля.

По данным следствия, мужчина приобрел у неустановленного лица 14 полулитровых бутылок со спиртоводной смесью емкостью 0,5 литра каждая. В октябре 2012 года злоумышленник на дому продал мужчине, совершавшему «проверочную закупку», семь бутылок водки разных марок. Еще семь бутылок у него было изъято при обыске.

Согласно заключению эксперта, вся продукция не соответствовала требованиям государственных стандартов и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по пяти фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем