RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

729мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Ставрополье за взятку будут судить судебного пристава

На Ставрополье за взятку будут судить судебного пристава

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Кисловодского городского отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, обвиняемого по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и специалиста этого отдела, обвиняемого по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, судебный пристав-исполнитель и специалист предложили предпринимателю за взятку в размере 300 тысяч рублей обеспечить незаконное окончание исполнительного производства по взысканию с него денежных средств в сумме пять млн рублей, полученных по кредитному договору, в пользу банка. Впоследствии, согласно ранее достигнутой договоренности, потерпевший передал судебному приставу через специалиста требуемую сумму. При получении взятки подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, передают «ЮГА.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем