RU26
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

728мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине В Кремле заявили, что Путин не планирует 18 января объявлять новую волну мобилизации

В Кремле заявили, что Путин не планирует 18 января объявлять новую волну мобилизации

Ранее о таких планах президента писали телеграм-каналы

Слухи о новой волне мобилизации появляются регулярно

Владимир Путин не будет завтра объявлять о новой волне мобилизации или смене режима СВО. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста холдинга «Осторожно Media», который попросил прокомментировать данные из телеграм-каналов. Некоторые из них публиковали информацию, что президент сделает подобное заявление во время запланированных на 18 января мероприятий в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

— Это всё слухи. Не слушайте их, — цитируют Пескова телеграм-каналы холдинга.

Ранее сегодня депутат Псковского областного собрания Артур Гайдук публиковал ответ администрации президента на свой запрос по поводу президентского указа о мобилизации. В администрации ему сообщили, что действие указа от 21 сентября продолжается, но оповещение и призыв граждан, пребывающих в запасе, завершены в октябре. Сейчас военные комиссариаты продолжают комплектовать воинские части за счет добровольцев и новых контрактников.

В октябре об окончании частичной мобилизации сообщил министр обороны Сергей Шойгу, позже его слова подтвердил Владимир Путин. Однако слухи о новой волне мобилизации возникают регулярно, особенно активно это обсуждают в ряде Telegram-каналов, называя в том числе и даты, однако власти несколько раз заявляли, что таких планов нет. Недавно вопрос об этом уже задавали Пескову, тогда он тоже посоветовал верить властям, а не Telegram-каналам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем