RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

727мм 94%
Подробнее
USD 79,00
EUR 90,01
Политика Переговоры России и Украины В Кремле ответили на предложение украинской делегации провести встречу Путина с Зеленским

В Кремле ответили на предложение украинской делегации провести встречу Путина с Зеленским

Стороны договорились обменяться условиями для прекращения огня

Песков заявил, что для России важно, кто будет подписывать документы по договоренностям с украинской стороны | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RUПесков заявил, что для России важно, кто будет подписывать документы по договоренностям с украинской стороны | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Песков заявил, что для России важно, кто будет подписывать документы по договоренностям с украинской стороны

Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Россия считает возможной встречу президента Владимира Путина с Владимиром Зеленским. Однако это произойдет, только если стороны договорятся о проведении в ходе переговоров, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Встречу как результат работы делегаций двух сторон при достижении определенных договоренностей этих делегаций мы считаем возможной. Но именно как результат работы и по достижении определенных результатов в виде договоренностей двух сторон», — подчеркнул Песков в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным.

По его словам, для России при подписании документов, которые предстоит согласовать делегации, главным и принципиальным остается, кто именно будет с украинской стороны подписывать эти документы.

Пресс-секретарь президента России отметил, что разговоров об изменении состава российской делегации не идет, работа членов делегации только началась и будет продолжаться. При этом он не стал комментировать информацию о том, что входит в перечень условий и как будут производить вывод украинских войск с территории «новых регионов».

Что еще сказал Песков:

  • контактов РФ и США пока не было по итогам российско-украинской встречи в Стамбуле;

  • первым делом предстоит выполнить договоренности, достигнутые в Стамбуле, включая обмен пленными 1000 на 1000;

  • Кремль даст знать, если Путин и Трамп посчитают целесообразным провести телефонный разговор.

Первая встреча России и Украины спустя три года состоялась в Стамбуле 16 мая. Глава российской делегации Владимир Мединский подчеркнул, что РФ удовлетворена результатами переговоров и вскоре стороны начнут обмен пленными. Помощник президента рассказал, что в ходе переговоров украинская сторона запросила встречу двух президентов — Владимира Путина и Владимира Зеленского. Россия приняла это к сведению. Об итогах переговоров между Россией и Украиной мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления