
На девушку был оформлен багаж ее знакомого
В аэропорту Дубая задержали россиянку с 17 килограммами наркотиков в чемодане. Багаж оформил на нее спутник. Родные уверены, что он подставил девушку.
Уроженка Ивановской области Карина последнее время жила и работала в Таиланде. В ОАЭ она прилетела на два дня из Бангкока вместе со знакомым, гражданином Великобритании.
«Он-то и уговорил ее ехать… На два дня, на выходные и обратно», — рассказала РИА Новости мама девушки Татьяна.
По ее словам, дочь была знакома со спутником и доверяла ему. Мужчина занимался оформлением билетов и регистрацией на рейс. Свой багаж он почему-то оформил на Карину.
«В аэропорту ее спутник был с другом. У него было два чемодана, один большой, другой — поменьше. И у друга был чемодан большой. Они шли по „зеленому коридору“. Карина ехала с ручной кладью, у нее не было багажа. Мужчины поменялись чемоданами, и ее это насторожило. И они пошли на посадку», — поделилась мать туристки.
В полете, как рассказывает Татьяна, Карина волновалась из-за обмена багажа между мужчинами. В аэропорту Дубая к ним подошли сотрудники и попросили открыть чемоданы.
«Он открывал чемоданы сам, на чемоданах — кодовые замки, он набирал код, вел себя как хозяин чемоданов. Один чемодан: содержимое — мужские вещи, а второй чемодан — какие-то черные пакеты. И когда открыли пакеты и Карина увидела там такое. До нее дошло, что это такое. У нее такой шок случился. В итоге их задержали», — продолжает Татьяна.
Карину задержали, так как чемодан с наркотиками был оформлен как ее багаж. Теперь россиянка находится под стражей и задается вопросом, как ей доказать, что ее подставили. Семья девушки в Ивановской области пытается собрать деньги на оплату адвоката.
В ОАЭ действуют строгие законы в отношении наркотиков. Так, за распространение запрещенных веществ может грозить от 4 лет лишения свободы до смертной казни.




