RU26
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

724мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия онлайн-трансляция

Погиб глава МЧС России: онлайн

Евгений Зиничев погиб во время командировки в Красноярский край

Евгений Зиничев погиб сегодня в Норильске

В Красноярском крае погиб глава федерального МЧС Евгений Зиничев, информацию об этом подтвердили в ведомстве. Как сообщает РИА, Зиничев погиб, спасая жизнь человека на межведомственных учениях.

Яков Калинин

Зиничев родился 18 августа 1966 года в Ленинграде. Он возглавлял МЧС с мая 2018 года, тогда же он вошел в состав Совета безопасности. С 1987 года Зиничев служил в КГБ СССР, после распада Советского Союза продолжил службу в Федеральной службе охраны. С 2006 по 2015 год Зиничев был личным адъютантом Путина. В июне 2015 года занял пост начальника УФСБ по Калининградской области, через год стал и. о. губернатора региона. Через два с половиной месяца он покинул пост и был назначен замдиректора ФСБ. В мае 2018 года вошел в правительство Дмитрия Медведева. На должности главы МЧС он сменил Владимира Пучкова, который ушел с поста министра на фоне пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Яков Калинин

Как погиб Евгений Зиничев

Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале сообщила следующее:

— Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень.

Яков Калинин

Это самые масштабные межведомственные учения, которые в Арктике проводили впервые. Силы отрабатывали разлив дизельного топлива, пожар на ледоколе с химическими веществами, взрыв на нефтебазе. Евгений Зиничев лично дал старт учениям.

— Учения проходят в субъектах, которые непосредственно граничат с акваторией Северного морского пути. И в Арктике такого рода мероприятия проводятся впервые. Формат, география, количество и состав привлекаемых сил и средств подтверждают их уникальность. Компетенция каждого участвующего специалиста важна и востребованна. А ситуации, которые отрабатываются, являются характерными для Арктического региона, — отметил Зиничев.

Вместе с Зиничевым на учениях присутствовал красноярский губернатор
Яков Калинин

Вместе с Зиничевым погиб еще один человек

Свидетелем трагедии была съемочная группа RT. Как сообщает Маргарита Симоньян, вместе с Зиничевым погиб оператор, за которым в воду бросился глава МЧС России. За ними отправили вертолет, но оба скончались на борту до доставки в больницу.

Яков Калинин

Глава Красноярского края Александр Усс также присутствовал на учениях, однако еще вчера вылетел в Красноярск, чтобы подготовиться к завтрашней прямой линии — источник NGS24.RU.

Яков Калинин

Кто исполняет обязанности Зиничева

Источник РБК в МЧС сообщил, что временно исполнять обязанности министра будет первый заместитель главы ведомства Александр Чуприян.

Яков Калинин

Дмитрий Песков сообщил, что Путину уже доложили о смерти Евгения Зиничева.

Яков Калинин

Телеграм-канал Life Shot добавляет, что за некоторое время до известия о гибели чиновника в единую диспетчерскую службу поступило сообщение:

— Вертолет летит в норильскую больницу № 1, требуется два реанимобиля, аппарат ИВЛ и вторая группа крови.

Яков Калинин

Путин глубоко соболезнует в связи с трагической гибелью Зиничева — Дмитрий Песков.

Яков Калинин
Последние кадры с Евгением Зиничевым — сняты 7 сентября
Яков Калинин
По предварительным данным, погибшего в Красноярском крае оператора звали Александр Мельник
Яков Калинин

В Норильске завершили учения, сообщили в МЧС.

Учения завершились после пленарного заседания, прошедшего в музее Норильска. К концу заседания стало известно о гибели главы МЧС России Евгения Зиничева, который не присутствовал на нем.

Яков Калинин

Губернатор Александр Усс направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким министра МЧС Евгения Зиничева.

Яков Калинин

Как передает «Тайга.Инфо», смерть Евгения Зиничева и режиссера Александра Мельника произошла на берегу озера Лама.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем