RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

725мм 88%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость С 2016 года в вузах начнут готовить специалистов ЖКХ

С 2016 года в вузах начнут готовить специалистов ЖКХ

В российских вузах уже в следующем учебном году начнут готовить специалистов жилищно-коммунального хозяйства. Может появиться порядка 150 новых специализаций в этой сфере. Вузы будут выпускать инженеров в сфере ЖКХ, техников, бухгалтеров со знанием жилищного законодательства и других специалистов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на сообщение пресс-службы Минстроя РФ.

Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ и Ростовский политехнический техникум подготовили проекты образовательных стандартов высшего образования по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» (бакалавр и магистратура) и «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» (среднее профессиональное), которые находятся на стадии согласования с Минобрнауки.

В Минстрое уверены, что новые направления подготовки кадров для ЖКХ позволят студентам обучаться по специальностям, разработанным в соответствии с потребностями отрасли. Получение такого диплома сделает выпускников более востребованными на рынке труда. «Необходимо организовать в вузах целевой прием по этим специализациям, чтобы абитуриенты поступали по договору от конкретных организаций, а после окончания учебы отрабатывали там как минимум пять лет», – заявил первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем