RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

южн.

728мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Долг за коммуналку в УрФО вырос до 35 миллиардов рублей

Долг за коммуналку в УрФО вырос до 35 миллиардов рублей

В УрФО задолженность жителей по оплате коммунальных услуг выросла на 27%. Общая сумма долга сегодня превысила 35 миллиардов рублей. Однако в ближайшее время в регионе этот долг может вырасти еще на 30–35%, уверены аналитики. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на коллекторское агентство «Секвойя кредит консолидейшн».

Всего на долю УрФО приходится около 17,3% всей задолженности за услуги ЖКХ в России. Регион занимает второе место по объему долга после Центрального федерального округа. По прогнозам аналитиков агентства «Секвойя кредит консолидейшн», коммунальная задолженность жителей УрФО в ближайшее время может увеличиться и по итогам года показать рост в 30–35%.

По данным коллекторского агентства, около 15% должников не считают коммунальные ресурсы товаром, за который нужно регулярно платить. Еще 18% жителей недовольны качеством предоставляемых услуг, 20% людей считают необъективным рост тарифов и не справляются с увеличивающейся нагрузкой по оплате ЖКУ, 35% ссылаются на финансовые трудности и потерю работы, 10% просто забывают платить по счетам вовремя. В целом около 10% жителей округа относятся к категории злостных неплательщиков за услуги ЖКХ. Аналитики также считают, что причиной неоплаты услуг ЖКХ может стать появление в квитанциях новой графы – за капитальный ремонт домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем