RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-в.

726мм 88%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость За отсутствие индивидуальных счетчиков придется заплатить больше

За отсутствие индивидуальных счетчиков придется заплатить больше

Жильцам квартир без индивидуальных приборов учета за коммуналку придется платить по завышенным тарифам, сообщают в Минстрое России. Такая мера может быть принята уже до 1 января 2015 года.

Как заявила руководитель департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России Оксана Демченко, в субъектах федерации смогут реализовать одну из двух мер на выбор. К примеру, внедрить правило, в соответствии с которым возникающая разница между объемами фактически потребленных и поставленных ресурсов будет распределяться между собственниками помещений.

Существует и вариант введения с 1 января 2015 года повышающего коэффициента для владельцев жилья без счетчиков, согласно которому ежеквартально он должен составлять не меньше 30% стоимости коммунальных услуг, передает портал «Недвижимость КМВ». К жильцам, имеющим счетчики, но искажающим их показания, будут применяться административные штрафы в размере 30 тысяч рублей. Вдобавок управляющие компании, возможно, получат право устанавливать пломбы на счетчики при искажении значений измерений.

Все перечисленные нормы в настоящее время находятся на рассмотрении правительства РФ и, скорее всего, будут приняты для внедрения с будущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем