RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Пятигорске планируют отремонтировать фонтан в сквере имени Ленина почти за 52 миллиона из бюджета

В Пятигорске планируют отремонтировать фонтан в сквере имени Ленина почти за 52 миллиона из бюджета

Он стал победителем голосования за объекты благоустройства

Фонтан в сквере имени Ленина в Пятигорске | Источник: gosuslugi.ruФонтан в сквере имени Ленина в Пятигорске | Источник: gosuslugi.ru

Фонтан в сквере имени Ленина в Пятигорске

Источник:

gosuslugi.ru

Еще в июне в Пятигорске завершилось голосование за объекты благоустройства. Победителем стал фонтан «Центральный», который расположен в сквере имени Ленина. Теперь стало известно, какую сумму выделили на его ремонт. Из бюджетов города и края потратят около 52 миллионов рублей.

На сайте госзакупок появился электронный аукцион. В Пятигорске ищут подрядчика, который отремонтирует светомузыкальный фонтан в сквере имени Ленина. Он стал победителем в голосовании за объекты благоустройства — за него отдали более 21 тысячи голосов. Заявки можно подавать до 24 сентября, а закончить работы должны до конца мая 2026 года.

Судя по документам, фонтан планируют капитально отремонтировать. Почти за 52 миллиона рублей подрядчик должен заменить оборудование объекта — насосы, форсунки, оросители и другие элементы, а также преобразить внешний вид — сделать борда, покрытие, ступеньки, парапеты, фасады и так далее. Конечно, в требования не забыли внести вывоз мусора.

На работу 50 миллионов выделили из бюджета Ставропольского края на 2026 год, а остальную сумму возьмут из городского бюджета.

Тем временем в Железноводске Управление по охране культурного наследия Ставропольского края подало иск в Нагатинский районный суд Москвы с требованием заставить собственника отреставрировать подворье Карповых, где М. Ю. Лермонтов провел последнюю ночь перед дуэлью с Мартыновым. Несмотря на то что здание признано объектом культурного наследия федерального значения, находится оно в весьма плачевном состоянии, но в ближайшем будущем здесь планируют сделать музейный комплекс.

Как вы думаете, стоит ли тратить на фонтан столько денег?

Думаю, да. Город должен преображаться
Можно и меньше потратить
Это слишком большая сумма
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.