
В Кисловодске планируют частично ограничить движение электросамокатов
В курортном городе власти хотят ограничить передвижение на электросамокатах. Пользоваться СИМ можно будет только в некоторых местах, которые определят в положении.
Мэр Кисловодска Евгений Моисеев сообщил, что электросамокаты становятся всё более популярными, поэтому нужно сделать их использование безопасным и комфортным для всех.
Сейчас власти работают над положением, которое будет регламентировать места, где можно будет кататься на СИМ и брать их в аренду. Пока планируется сделать три такие точки:
Первая набережная (район ФОКа по ул. Промышленной.
Комсомольский парк.
Старое озеро.
Возможно, список расширят, но в других частях Кисловодска будет запрещено передвигаться на самокатах.
Напомним, что губернатор Ставропольского края поручил главам крупных городов региона принять меры по ограничению скорости СИМ в тех местах, где такое средство передвижения наиболее опасно для пешеходов. Также в регионе работают над созданием краевого закона, который будет регулировать использование такого транспорта.
Как вы считаете, нужно ли запретить электросамокаты?


