
На Ставрополье объявили беспилотную опасность
Сегодня утром в Ставропольском крае объявили беспилотную опасность второй день подряд.
Губернатор Владимир Владимиров в 09:23 сообщил в своем Telegram-канале о том, что в регионе вновь возникла угроза атаки БПЛА. Местных жителей предупредили министерства и экстренные службы.
В такие моменты нельзя выходить на улицу или на балкон, потому что это может быть опасно. Старайтесь успокоиться и переждать в закрытом помещении, где нет окон. Также запрещено снимать на видео или фотографировать дроны. В случае необходимости звоните 112.
Напомним, что во время угрозы может пропадать мобильный интернет. Жителей предупредили о том, что при беспилотной опасности его будут замедлять. Эти меры должны принимать все операторы связи. Снимать ограничения будут только после отбоя угрозы. Но часто интернета нет и после снятия ограничений. Власти прокомментировали его отсутствие и рассказали, что работают над расширением зон покрытия бесплатным Wi-Fi.


