
Резкое похолодание на Ставрополье
На Ставрополье вновь похолодает. Об этом свидетельствует прогноз погоды Гидрометцентра.
Судя по прогнозу метеорологов, на территории края похолодает с 18 марта на 15-20 градусов. Холода придут после аномально теплой погоды.
— Погода в марте этого года поражает разнообразием. Начался месяц с аномальных холодов, когда столбики термометров в ночные часы опускались до -20 гр. Затем наступила настоящая летняя жара. На этой неделе воздух в дневные часы прогревался до +23…+28 гр. 13 марта в краевом центре было +25,3 гр, на 8 гр был превышен абсолютный максимум этого дня за последние 70 лет, ранее рекорд принадлежал 2001 году, тогда было +17.1 гр, — уточняют синоптики.
Виной этому был сектор южного циклона, который и определял погоду в эти дни. Тем не менее, радоваться ставропольцам пришлось недолго. Уже завтра столбики термометров опустятся до +7…+12°C, а на следующий день до 0…+5°C и до -3°C ночью. В четверг по прогнозу будет до +3…+8°C днём и до +3°C ночью.
При этом ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.
— Ночью и утром 19 и 20 марта местами туман с ухудшением видимости до 200-500 м, гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, — предупреждают синоптики.