RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

729мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вода пропала из-за пожара: мэрия Ставрополя ответила на жалобу бойца СВО

Вода пропала из-за пожара: мэрия Ставрополя ответила на жалобу бойца СВО

Администрация обследовала спорную многоэтажку

Пожар в помещении службы доставки повредил коммуникации

Администрация Ставрополя отреагировала на обращение бойца СВО о коммунальных проблемах в доме по проспекту Кулакова. В мэрии заявили, что с водоснабжением всё в порядке.

Видео военнослужащего опубликовали 11 марта в «Блокнот Ставрополь». Мужчина в военной форме рассказал, что 8 марта 257 квартир остались без воды и тепла, и посетовал, что это не первый случай — по его словам, жильцы страдают от частых отключений, потопов и текущей крыши.

В Госжилинспекции Ставрополья сообщили, что представитель ведомства выехал на проверку. Так же поступили и в администрации Октябрьского района — в мэрии отчитались, что чиновники обошли квартиры и не нашли подтверждения словам автора обращения.

По поводу отключения воды и отопления 8 марта городские власти уточнили, что причиной стал пожар в коммерческом помещении, которое арендует служба доставки.

— Возгорание произошло на площади 15 квадратных метров. В результате пострадали коммуникации (электропроводка, водопровод, канализация, система отопления). УК «204 квартал» с 3 часов ночи оперативно приступила к ликвидации последствий возгорания. До 12 часов дня 8 марта теплоснабжение, электроснабжение, водоснабжение были полностью восстановлены. Это подтвердили и жильцы дома в ходе сегодняшней беседы с ними, — рассказали в администрации Ставрополя.

По информации мэрии, арендатор загоревшегося помещения делает капремонт поврежденных коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем