RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Госжилинспекция проверяет «обезвоженный» дом в Ставрополе после видеообращения бойца СВО

Госжилинспекция проверяет «обезвоженный» дом в Ставрополе после видеообращения бойца СВО

На праздник жильцы остались без воды и отопления

Боец СВО пожаловался на текущую крышу и отсутствие воды в многоэтажке в Ставрополе

Инспекторы обследуют многоэтажку на проспекте Кулакова в Ставрополе после того, как боец СВО публично пожаловался на управляющую компанию. По его словам, жильцы регулярно сидят без воды и отопления.

В понедельник, 11 марта, «Блокнот Ставрополь» опубликовал видеообращение мужчины в военной форме, который представился участником СВО. Стоя на фоне бронетехники, он обращается к губернатору Ставрополья, мэру и прокурору краевого центра и начальнику Госжилинспекции региона. По словам автора видео, о помощи в огласке его попросили родственники, которые живут в доме по проспекту Кулакова, 51.

Мужчина рассказал, что жители 257 квартир регулярно остаются без воды и отопления, крыша протекает, а коммунальные платежи при этом неподъемные. Добиться решения проблем от УК и властей самостоятельно они не смогли. Автор ролика утверждает, что «неудобные» вопросы от жильцов игнорируются.

— Я хочу, чтобы стало стыдно тем, кто нас не слышит. Я обращаюсь к вам, находясь на территории СВО, за всех жильцов дома, — говорит боец.

Последней каплей для жильцов стало отключение воды и тепла 8 марта — видео мужчина записал в тот же день. Как сообщает «Блокнот Ставрополь» со ссылкой на УК «204 КВАРТАЛ», которая управляет домом с 2022 года, аварию в тот день устранили за несколько часов.

Госжилинспекция Ставрополья ответила на обращение спустя несколько часов.

— Должностным лицом управления проводится выездное обследование по доводам, изложенным в публикации, для принятия соответствующих мер реагирования, — сообщили в телеграм-канале ведомства.

15-этажный дом на Кулакова, 51 был введен в эксплуатацию всего десять лет назад, в 2014 году. С 2022 года им управляет компания УК «204 КВАРТАЛ». По данным общественного проекта «Дом.МинЖКХ.РУ», ближайший капремонт запланирован на 2038 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем