RU26
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

727мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир В правительстве заявили об устойчивом росте бедности с 2014 года

В правительстве заявили об устойчивом росте бедности с 2014 года

В России с 2014 года устойчиво растет бедность, но правительство приложит усилия к тому, чтобы труд был достойно оплачен, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец в ходе выступления на инвестиционном форуме «Сочи-2016». Об этом сообщает РИА «Новости».

«К сожалению, в стране после 14 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего бедность поразила людей работающих, это особая ситуация», – отметила она.

Голодец пояснила, что это происходит из-за того, что заработная плата существенно понижена к реальной цене труда. «И сегодня этот тренд представляется нам самым серьезным», – отметила Голодец. Она напомнила, что у правительства есть план по доведению МРОТ до прожиточного минимума, но есть сложности и в переговорном процессе, и в бюджетных конфигурациях.

Вице-премьер отметила, что в России нет молодежи, выпускников, труд которых может быть оценен в 7500 рублей. «Сегодня на российском рынке почти 5 миллионов человек – 4 миллиона 800 тысяч – у нас работает на минимальной оплате труда и 1 миллион 800 тысяч человек – это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда», – напомнила Голодец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем