RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

с-в.

730мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Каждый четвертый опрошенный откладывает деньги на случай потери работы

Каждый четвертый опрошенный откладывает деньги на случай потери работы

Каждый второй россиянин опасается трудностей в поиске новой равноценной работы в случае увольнения, только каждый четвертый откладывает средства на случай потери работы, сообщили социологи по итогам опроса, проведенного ВЦИОМ.

Опрос проводился среди 1600 человек 23-24 апреля в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 федеральных округах России.

Согласно результатам опроса, у двух третей (67%) россиян среди близких и знакомых в последние 2-3 месяца никто не терял работу. 6% опрошенных сообщили, что в их окружении в последнее время набралось четыре безработных и больше, у 21% участников опроса работы лишились 2-3 человека из числа знакомых и близких. 6% затруднились ответить.

Рассуждая о шансах найти равноценную работу в случае увольнения, практически треть (32%) россиян сказала о возможности найти похожую вакансию только с большим трудом. Каждый четвертый (25%) респондент предположил, что ему достаточно будет небольших усилий, 22% опрошенных выразили мнение, что они без труда смогут устроиться.

По словам 19% участников опроса, для них найти равноценную работу в случае увольнения будет практически невозможно. 2% не дали определенного ответа.

Лишь каждый четвертый (24%) россиянин откладывает деньги на случай потери работы. 16% опрошенных сообщили, что планируют начать создавать резервный семейный фонд, более четверти (29%) участников опроса не копят средства на черный день и не собираются этого делать. Практически столько же (28%) респондентов признались, что они не работают в настоящий момент. 3% не дали определенного ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем