RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Открытый кубок СКФО по воздухоплаванию проходит на Ставрополье

Открытый кубок СКФО по воздухоплаванию проходит на Ставрополье

Ежегодный Международный фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды – жемчужина России 2011» проходит в Пятигорске. В эти дни в небе над Пятигорском и другими городами-курортами проходят спортивно-показательные полеты, по результатам которых на 28 сентября лидирует экипаж из Краснодара, за ним – экипаж из Ставрополя, а следом – из Новосибирска.

В рамках фестиваля проводятся состязания экипажей воздухоплавателей на второй Открытый кубок Северо-Кавказского федерального округа по воздухоплаванию Всего для участия в соревнованиях по воздухоплаванию на Кавминводах собрались десять экипажей аэростатов из различных регионов России – от Новосибирска и Москвы до Ростова и Краснодара, а также из-за рубежа – из Казахстана и Литвы.

Самая зрелищная часть фестиваля – свето-музыкальное шоу пройдет вечером в пятницу. А перед закрытием фестиваля, в субботу, состоятся последние полеты воздушных шаров на кубок мэра Пятигорска.

Торжественное закрытие фестиваля планируется провести на площади перед зданием горадминистрации 1 октября в 10:00. Тогда же пройдет и награждение лучшего экипажа. Победитель фестиваля получит главный приз – перстень воздухоплавателя, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем