
Ущерб продолжают оценивать
Жертвами мощного землетрясения, которое произошло в Тибете, стали 16 человек. Еще 32 местных жителя пострадали. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям.
По данным ведомства, среди раненых 11 человек находятся в тяжелом состоянии, 21 получил травмы легкой степени. Также в результате подземных толчков обрушились 339 жилых домов, пропало электричество.
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло вечером 22 октября в 22:33 по пекинскому времени (17:33 мск) в уезде Бачен городского округа Нагчу Тибетского автономного района Китая. В Управлении по чрезвычайным ситуациям отмечают, что это самое сильное землетрясение в Китае с января 2024 года.
После ЧП в район эпицентра направили более 300 сотрудников полиции для участия в спасательных работах, региональный пожарно-спасательный корпус мобилизовал 347 человек. В настоящее время масштаб ущерба продолжают оценивать, поисково-спасательные работы и помощь пострадавшим продолжаются.



