RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

730мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город План по весеннему призыву выполнен полностью

План по весеннему призыву выполнен полностью

Плановые показатели по призыву граждан на военную службу выполнены полностью, заявил сегодня замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов, подводя итоги завершившейся весенней кампании.

Число граждан, не пригодных для прохождения срочной службы по состоянию здоровья, не уменьшается. «35% граждан, подлежащих призыву, не могут быть поставлены в строй по состоянию здоровья, – добавил он. Цифра эта, к сожалению, не уменьшается. К тому же 30 % призывников имеют какие-либо ограничения по здоровью. Это не позволяет комплектовать ими режимные воинские части».

В то же время Смирнов обратил внимание на хорошие показатели по призыву граждан с высшим образованием. По его словам, таких в ходе весенней призывной кампании на службу было призвано 43 тысяч человек.

Смирнов отметил, что сегодня совершенствуется система подготовки контрактников, а также прохождение службы. По его словам, к 2017 году планируется довести число военнослужащих по контракту до 425 тысяч человек.

Коснувшись вопроса об отсрочках для выпускников школ, не успевших после сдачи ЕГЭ поступить в вузы до середины июля, генерал сказал, что призывным комиссиям в субъектах РФ было рекомендовано пока не призывать этих ребят. Отсрочки от армии получили и более 20 тысяч аспирантов.

Нынешняя кампания не обошлась и без негатива. «Число уклонистов в этом году меньше чем, в 2010, но 8200 человек – это все-таки значительная цифра», – подчеркнул Смирнов. По каждому из таких случаев разбирательство будет продолжено, передает ИТАР-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем