Город На Ставрополье крымскую лихорадку подхватили 23 человека

На Ставрополье крымскую лихорадку подхватили 23 человека

На Ставрополье сотрудники Роспотребнадзора в текущем году зарегистрировали 23 случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой. Всего за медицинской помощью с укусами клещей в лечебные учреждения края обратилось более 6 тыс. человек, в том числе около 2,4 тыс. детей.

Как сообщает «Росбалт», в прошлом году за тот же период было зарегистрировано 36 случаев заболеваний КГЛ, в том числе 2 – с летальным исходом. Общее количество обратившихся за медпомощью составило 5 тыс. 750 человек. В основном случаи заболеваний лихорадкой связаны с укусами клещей при уходе за скотом, снятии насекомых с домашнего скота незащищенными руками, при стрижке мелкого рогатого скота и выпасе животных на пастбище.

В настоящее время в крае с целью профилактики КГЛ проводятся повторные обработки части крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота, а также проведены противоклещевые обработки пастбищ и зон отдыха на площади свыше 7,7 тыс. га.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.