Директор Южного филиала «Межрегиональной сетевой компании Центра и Северного Кавказа» Федора Кушнерова выступил с новым вариантом формирования схемы перспективного развития энергокомплекса Ставропольского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, предложения эти обсуждались на встрече руководителя региона Александра Черногорова с директором энергокомпании. Проект предусматривает создание на территории Ставрополья единых сетевой и сбытовой компаний, а также проведение единой тарифной политики. Однако для создания такой схемы требуется поддержка правительства Ставропольского края.
Федор Кушнеров рассказал также об итогах работы в 2005 году южного филиала компании, в которую входят 36 энергосистем, в том числе и Ставрополья.
Руководитель филиала обратил внимание Александра Черногорова на изменения в порядке формирования тарифов на следующий год, подчеркнув, что решение по этому вопросу будет принимать соответствующая региональная комиссия по каждому потребителю.
В беседе принял участие генеральный директор ОАО «Ставропольэнерго» Владимир Герасимов.
ИА REGNUM




