Город На Ставрополье принимаются меры профилактики СПИДа

На Ставрополье принимаются меры профилактики СПИДа

1 декабря, во Всемирный День борьбы со СПИДом, в Ставрополе проходит ряд мероприятий профилактики этого заболевания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, их цель - воспитание у населения бережного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих, а также изменение отношения общества к ВИЧ-инфицированным людям, нуждающимся в понимании и поддержке. В этом году Всемирный день борьбы со СПИДом посвящен теме: «Остановите СПИД. Выполните обещание».

В этот день в школах города Ставрополя прошли тематические выставки рисунков и плакатов, беседы со старшеклассниками врачей городского центра «Доверие» и Центра медицинской профилактики.

Специалисты Ставропольского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями проводят также семинары с педагогами общеобразовательных учреждений города, а в краевой научной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова прошли слушанья для социальных педагогов и психологов.

В рамках краевой целевой программы «Охрана и укрепление здоровья населения Ставропольского края на 2004-2006 годы» с 15 ноября по 15 декабря в Ставрополе проходит месячник «Я выбираю здоровье».

По данным статистики более 70 % ВИЧ-инфицированных - люди в возрасте 15-29 лет. Поэтому основная профилактическая и информационная работа по предупреждению угрозы СПИДа должна быть нацелена на подростков и молодых людей, как наиболее уязвимый для инфекции слой населения.

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.