
Статистика цен на продукты
Каждый четверг Северокавказстат обновляет статистику цен на продовольственные товары. На этот раз, судя по их данным, в цене подскочили овощи. Подробнее об этом в наших карточках.
С 18 по 24 марта на 5% увеличились в цене морковь и картофель. Не отстают от них подорожавшие на 3% помидоры. Помимо этого, на 2% подскочила цена свинины, а еще на 1% стали дороже сосиски и сардельки.

Что подорожало за неделю
Есть и то, что подешевело за неделю. Например, свекла. Цена упала на целых 4%. Также на 3% в стоимости сбавил репчатый лук. И по 2% потеряли огурцы, гречневая крупа и колбаса полукопченая. Новые цены видны в нашей карточке.

Что подешевело за неделю
Ранее эксперт предрек увеличение цен на яйца. Сотрудник факультета сельского хозяйства СКФУ Сергей Поветкин считает, что перед Пасхой стоимость продукта поднимется на 7%. Это будет небольшое сезонное повышение перед праздниками. При этом цены на продукт останутся стабильными как раз из-за наличия запасов и конкуренции.