Экология Строительный мусор накрыл больше 8 гектаров сельхозземель на Ставрополье

Строительный мусор накрыл больше 8 гектаров сельхозземель на Ставрополье

Нелегальную мусорку обнаружили сотрудники Россельхознадзора

Свалку с бытовым и строительным хламом нашли на Ставролье | Источник: Северо-Кавказское межрегиональное управление РоссельхознадзораСвалку с бытовым и строительным хламом нашли на Ставролье | Источник: Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора

Свалку с бытовым и строительным хламом нашли на Ставролье

Источник:

Мусорные свалки в полях продолжают расти на Ставрополье. Новую находку обнаружили специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с Северо-Кавказским филиалом ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса» в конце января.

Нелегальный мусорный полигон обнаружили в поселке Затеречном, Нефтекумского округа. На территории в более чем 8 га обнаружили строительный мусор, бытовой хлам и отходы от содержания скота. Отбросы перекрыли весь плодородный слой почвы. Земля выделялась под сельскохозяйственные угодья.

— 31 января Управление Россельхознадзора объявило арендатору земельных участков Затеречному станичному казачьему обществу предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Информация о несанкционированных свалках передана региональному оператору для принятия мер по их ликвидации в порядке, — отчитались в управлении.

Земля должна была быть использована по сельхозназначению | Источник: Северо-Кавказское межрегиональное управление РоссельхознадзораЗемля должна была быть использована по сельхозназначению | Источник: Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора

Земля должна была быть использована по сельхозназначению

Источник:

Ранее Свалку с мебелью и старыми трубами обнаружили вблизи города Благодарного. На месте вместо плодородных сельскохозяйственных земель обнаружили навалы строительных и твердых коммунальных отходов. Мусор лежал на площади 450 кв. м.

В Управлении быстро нашли собственников земли. Они участники общей долевой собственности. Им объявлено предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления