RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

727мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
Криминал «Хладнокровно скрутила им головы». Сотрудница магазина в Светлограде расправилась с бездомными котятами и попала под следствие

«Хладнокровно скрутила им головы». Сотрудница магазина в Светлограде расправилась с бездомными котятами и попала под следствие

Полиция возбудила уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело после сообщений об убийстве котят в Светлограде | Источник: Приют безнадзорных животных «Лучший друг» / TelegramПолиция возбудила уголовное дело после сообщений об убийстве котят в Светлограде | Источник: Приют безнадзорных животных «Лучший друг» / Telegram

Полиция возбудила уголовное дело после сообщений об убийстве котят в Светлограде

Источник:

Приют безнадзорных животных «Лучший друг» / Telegram

Расправа с беззащитными животными произошла возле продуктового магазина в Светлограде и вызвала большой резонанс в Сети. По словам волонтеров, сотрудница торговой сети не стала отрицать, что причастна к смерти котят. Теперь полиция разбирается в ситуации, возбуждено уголовное дело.

В Telegram-канале ставропольского приюта «Лучший друг» поделились подробностями инцидента. Волонтеры рассказали, что 21 мая, около 18:00, возле одного из магазинов сети «Магнит» в Светлограде, на улице Выставочная, 31б, девушка увидела коробку с котятами. Рядом стоял пакетик молока. Она сделала фото и отправила волонтерам, чтобы те помогли найти передержку или дом для малышей.

На призыв отозвалась волонтер. Казалось бы, что спасение совсем близко, а у животных появится шанс найти любящих хозяев, но этому было не суждено сбыться. Женщина пришла к месту назначения к 8 вечера, но ее ждала ужасная картина — все животные были мертвы, и это был не несчастный случай.

«От увиденного у неё случилась истерика, котята были мертвы, у них были скручены головы и другие повреждения. Показательная казнь», — написали в соцсетях приюта.

Авторы поста отметили, что на следующий день выяснились подробности. По мнению волонтеров, к расправе причастна управляющая магазином. Судя по видео, она посчитала, что «котята все равно не выжили бы».

«Это сделала управляющая магазином (признавшаяся в содеянном) за пару часов жестоко расправилась с котятами, просто и хладнокровно скрутила им головы и переломала позвоночники. Спокойно на камеру рассказала о своих действиях. Как такое возможно? Просто вдумайтесь в каком страшном и жестоком мире мы живем, рядом ходят циничные люди, которые просто так могут забрать жизнь и думать, что они поступили правильно. Каким вырастет поколение детей, которым с детства прививают жестокость, как норму жизни», — добавил «Лучший друг».

Женщина на видео не отрицает свою причастность

Источник:

Приют безнадзорных животных «Лучший друг» / Telegram

Спустя несколько дней волонтеры продолжили освещать данную историю. Они сообщили, что представитель сети «Магнит» связалась с ними. В письме говорится о том, что такое отношение недопустимо, а сотрудника отстранили от работы, в ближайшее время он будет уволен. Текст письма, которое опубликовал приют, приводим ниже:

Здравствуйте.

Направляем комментарий компании «Магнит» о случившимся в Светлограде:

Мы не приемлем жестокого обращения с животными и глубоко опечалены случившимся в Светлограде. Сотрудник отстранён от работы и будет уволен в ближайшее время. Мы приносим извинения всем, кому данный инцидент принес моральные страдания.

Мы также хотели бы напомнить, что вот уже много лет Магнит является «pets friendly» ритейлером. В любой формат нашего магазина можно зайти с четвероногим другом, если в регионе не установлены законодательные ограничения на посещение магазина с питомцем. Забота о животных — часть ДНК нашей компании. Например, в 2025 году около 3000 волонтеров Магнита совершили более 50 поездок в приюты для животных по всей России. Кроме того, компания помогает восстанавливать популяцию диких кошек в Дагестане, а также совместно с фондами реализует другие важные проекты по сохранению краснокнижных видов животных.

Текст письма | Источник: Приют безнадзорных животных «Лучший друг» / TelegramТекст письма | Источник: Приют безнадзорных животных «Лучший друг» / Telegram

Текст письма

Источник:

Приют безнадзорных животных «Лучший друг» / Telegram

Волонтеры грозились написать заявление в полицию и, видимо, сдержали обещание. По крайней мере правоохранительные органы заинтересовались историей и вмешались в ситуацию. В ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). По этой статье может грозить штраф до 300 тысяч, исправительные или принудительные работы, а также до 5 лет тюрьмы.

Полиция провела проверку и установила личность женщины. Сейчас идет расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.