RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал ФСБ задержала 18-летнюю девушку, которая собиралась заминировать машину военного в Ставрополе

ФСБ задержала 18-летнюю девушку, которая собиралась заминировать машину военного в Ставрополе

Жительницу Краснодарского края завербовали украинские спецслужбы

Кадр допроса девушки, готовившей теракт в Ставрополе | Источник: ЦОС ФСБ России / ТАССКадр допроса девушки, готовившей теракт в Ставрополе | Источник: ЦОС ФСБ России / ТАСС

Кадр допроса девушки, готовившей теракт в Ставрополе

Источник:

ЦОС ФСБ России / ТАСС

В Ставрополе сотрудники ФСБ России предотвратили попытку теракта, который готовился у одной из воинских частей. Задержана 18-летняя гражданка России — жительница Краснодарского края, действовавшая по заданию спецслужб киевского режима, сообщает РИА Новости.

По данным силовиков, девушка получила самодельное взрывное устройство мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомбу она планировала установить на автомобиле военнослужащего Министерства обороны РФ, припаркованном рядом с военной частью.

Оперативники задержали подозреваемую с поличным, в момент подготовки к установке устройства.

Видео задержания 18-летней девушки

Источник:

ЦОС ФСБ России / ТАСС

В ходе следствия установлено, что девушка оказалась под влиянием мошенников. По версии правоохранительных органов, злоумышленники угрожали ей уголовным преследованием и шантажировали, вынуждая выполнять их указания.

Именно через этот механизм, как отмечают в ФСБ, спецслужбы Украины всё чаще пытаются вовлекать российских граждан в диверсионно-террористическую деятельность — особенно молодых людей.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям. Конкретные формулировки в интересах следствия пока не раскрываются. Угроза была реальной, а последствия — потенциально трагичными.

Напомним, четрые дня назад в Москве подорвали внедорожник с генерал-лейтенантом ВС РФ, в результате которого погиб Фанил Сарваров — начальник управления оперативной подготовки Генерального штаба Российской армии — подробности читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.