
В отношении руководителя организации и предпринимателя возбудили уголовное дело
В Предгорном округе руководитель муниципального учреждения заключил с индивидуальным предпринимателем договор, но обязательства не были выполнены. Теперь виновных ждут проблемы с законом.
Исполнитель должен был заниматься озеленением и содержанием памятников. Обязанности заранее оговорились, а все работы оплатили, но в итоге ничего не было сделано. Из-за таких действий бюджету нанесли ущерб на 800 тысяч рублей.
Прокуратура Ставрополья сообщила, что провела проверку, а результаты направила в следственный орган. После рассмотрения материалов в отношении руководителя муниципального учреждения возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а в отношении подрядчика — по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Первому фигуранту грозит до 4 лет тюрьмы, а второму — до 6 лет. Ход расследования и возмещение ущерба контролирует прокуратура.
Напомним, женщина решила просто так получать выплаты и купила справку о получении дозы излучения во время ликвидации аварии в Чернобыле. Поддельный документ она предоставила в администрацию Кисловодска, а после — годами получала деньги. Но обман раскрыли, и теперь дама отправится под суд.



