
На Ставрополье вынесли приговор двум террористам
На Ставрополье вынесли приговор двоим террористам из Михайловска. Они собирались взорвать цистерну с нефтепродуктом. Об этом сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю.
Известно, что жители Михайловска Тушов Алексей Леонидович и Сень Елена Николаевна признаны виновными в подготовке к террористическому акту. Первый обвиняемый вступил в переписку с украинскими спецслужбами. Он пообещал по их указке совершить подрыв.


Целью бандитов стала железнодорожная цистерна с нефтепродуктом в Михайловске. Обвиняемые изготовили самодельную бомбу в селе Московском. Они собирались прикрепить ее и взорвать. К счастью, их планы не реализовались. Их задержали сотрудники ФСБ.
«По заданию украинских спецслужб злоумышленник изъял из тайника, находившегося в с. Московское Ставропольского края, самодельные взрывные устройства. Совместно с Сень Е. Н. мужчина совершил активацию самодельных взрывных устройств, которые в дальнейшем должны были быть прикреплены в г. Михайловске к одной из железнодорожных цистерн с нефтепродуктами. Реализовать задуманное злоумышленники не успели, так как были задержаны сотрудниками управления», — уточнили в ведомстве.


Южный окружной военный суд вынес приговор ставропольским террористам. Алексею Тушову назначили 16 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а оставшейся части — в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 600 тысяч рублей. Его подельницу Елену Сень суд отправил в исправительную колонию общего режима на 13 лет. Назначили ей и штраф в 600 тысяч рублей.



