Криминал Задержан очередной участник теракта в Буденновске 29 лет назад

Задержан очередной участник теракта в Буденновске 29 лет назад

Он входил в банду Шамиля Басаева

Следователи задержали очередного боевика | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUСледователи задержали очередного боевика | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
Следователи задержали очередного боевика
Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

Еще одного боевика, участвовавшего в вооруженном нападении на Буденновск в 1995 году, задержали в июне 2024 года. Об этом сообщили в Следкоме РФ.

Жителя Дагестана Казбека Анасова обвиняют в теракте, бандитизме, захвате заложников и убийстве. По данным следователей, он добровольно вступил в банду Шамиля Басаева незадолго до нападения.

Более 160 боевиков напали на Буденновск 14 июня 1995 года. Они были вооружены автоматами, гранатами и взрывчаткой. Преступники напали на несколько зданий, захватили больницу и взяли персонал и пациентов в заложники — в целом полторы тысячи человек. В результате погибли 129 человек, пострадали 317.

На днях стало известно о задержании еще одного террориста, который участвовал в нападении на Буденновск. Его поймали в Москве.

Делитесь интересными новостями, а также фото и видео с нашей редакцией. Пишите нам:
WhatsApp +7 982 706-26-26
Telegram @stav26ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.