RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

729мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Дело Кайшева Люксовые авто, пачки валюты и особняк по-сафоновски: ФСБ показала обыски задержанных на Ставрополье чиновников

Люксовые авто, пачки валюты и особняк по-сафоновски: ФСБ показала обыски задержанных на Ставрополье чиновников

Всех троих уже арестовали

ФСБ обыскала роскошные особняки в Ставрополе

26 марта ФСБ опубликовала видео задержания главы департамента Минэкономразвития РФ и двух предпринимателей на Ставрополье. Оперативники показали, что хранилось в их особняках.

В ведомстве сообщили, что 17 обысков провели еще 21 марта. Учредителя санатория «Минеральные Воды — 2» Евгения Куделю подозревают в хищении газа на 75 миллионов рублей. Экс-депутата думы Ставрополья и предпринимателя Владимира Кайшева обвинили в вымогательстве 70 миллионов рублей у завода минеральной воды «Кавминводы». А директору департамента Минэконома РФ по социально-экономическому развитию СКФО Игорю Храновскому вменяют превышение должностных полномочий. По версии следствия, он подготовил документы для отчуждения у завода «Кавминводы» скважины минеральной воды.

При обысках у всех троих нашли шикарные особняки на территории Ставрополя. В гаражах стояли люксовые авто марок «Бентли», «Лексус», «Мерседес» и других. А в сейфах хранились увесистые пачки долларов, евро и пятитысячных рублевых купюр.

Обыски в домах Кайшева, Храновского и Кудели

В субботу, 23 марта, Ленинский районный суд арестовал Куделю, Храновского и Кайшева на два месяца. В материале 26.RU рассказали подробности многолетнего конфликта семьи Кайшева с заводом «Кавминводы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем