RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Сбербанке покрасят деньги

В Сбербанке покрасят деньги

Чтобы защитить перевозимые инкассаторами деньги от грабителей, Сбербанк России намерен заменить традиционные брезентовые сумки специальными контейнерами, оборудованными устройствами по приведению банкнот в неплатежеспособное состояние, сообщила пресс-служба банка.

«Внедрение этой передовой технологии, которая уже более 20 лет применяется в европейских странах, будет проводиться подразделениями инкассации Сбербанка России в рамках ранее заключенных с клиентами договоров на инкассацию денежной наличности и ценностей», – отмечается в пресс-релизе.

Как сообщает РИА «Новости», теперь переносить деньги от кассового помещения организации-клиента до спецавтомобиля инкассаторы будут в специальных контейнерах, при несанкционированном вскрытии которых банкноты будут окрашиваться специальной краской, устойчивой к химическим реактивам и обладающей другими отличительными характеристиками, позволяющими идентифицировать ее наличие.

«Даже в случае активации спецконтейнера и, соответственно, окрашивания банкнот клиент убытков не несет, так как денежная наличность будет зачислена на его счет в соответствии с условиями договора на прием денежной наличности», – обещает пресс-служба Сбербанка.

Сначала этот проект в пилотном режиме будет опробован в нескольких отделениях Сбербанка в Москве до конца августа этого года. Затем Сбербанк планирует провести конкурс среди поставщиков спецконтейнеров и заключить с его победителями соглашения о поставке оборудования в 2010 году в территориальные банки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем