RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика ЦБ отозвал лицензии у пяти страховых компаний

ЦБ отозвал лицензии у пяти страховых компаний

Банк России отозвал лицензии на страхование и перестрахование у ООО «Моя страховая компания» и ООО «СК »Восток-Альянс«, говорится в сообщении регулятора, пишет «Интерфакс».

Меры надзорного воздействия приняты в связи с неустранением нарушений страхового законодательства, а также из-за несоблюдения компаниями требований регулятора к платежеспособности страховщиков.

Также решением Банка России отозваны лицензии на страхование у ООО «СК "Факел"» и ЗАО «СК "Гарант А"» за несоблюдение страхового законодательства, нарушения требований к финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка размещения собственных средств и страховых резервов.

Лицензия на проведение операций по обязательному страхованию ответственности автовладельцев (ОСАГО) Банком России отозвана у компании «Цюрих надежное страхование». Компания год назад прекратила заключение договоров ОСАГО и практически закрыла эту линию бизнеса, продала розничный бизнес.

Лишились лицензий по решению Банка России несколько страховых брокеров, в том числе ООО «Страховой Брокер "Ваш выбор"», ООО «СБ "Еврогарант"», ООО «Страховой брокерский дом "Славянский"», ООО «Страховой брокер "Страховое обеспечение юридической защиты"», СБ «Главрезерв».

Лицензии на осуществление брокерской деятельности отозваны регулятором у страховых посредников за нарушение положений законодательства, которые послужили основанием для приостановки лицензий.

Одновременно Центробанк приостановил действие лицензии ООО «СК "Полис"» и ООО «СК "Практика"». У ООО «СК "АМКОполис"» решением регулятора приостановлены лицензии на страхование и перестрахование. Приостановление лицензий означает запрет на заключение новых договоров страхования. По уже заключенным договорам компании продолжают исполнять обязательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем