RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Для экономии памятные даты предлагают отмечать раз в сто лет

Для экономии памятные даты предлагают отмечать раз в сто лет

В числе предложений Минфина, призванных сократить расходы бюджета, 100-летняя кратность празднования памятных дат, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с позицией ведомства. Другое предложение связано с «оптимизацией количества ЗАТО (закрытые административно-территориальные образования) и господдержки наукоградов», отметил он.

«Минфин составил список предложений по оптимизации, который касается в том числе сокращения численности чиновников на 10%, отказа от услуг повышенной комфортности и отдельных госгарантий для госслужащих, сокращения продолжительности их отпусков с 45-40 дней», – сказал собеседник агентства.

Ранее Минфин предлагал сэкономить для бюджета 2,56 трлн руб. за счет сокращения индексации пенсий и соцобеспечения за 2016-2018 гг. По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, стране придется еще достаточно долго работать в условиях жестких бюджетных ограничений.

Согласно данным сайта госзакупок, в прошлом году Москва решила потратить 190 млн руб. на трехдневное празднование 75-летия Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.