
Лемура нашла на улицах в Ставрополе
Двух лемуров заметили на улицах Ставрополя. Одного удалось поймать и отогреть, а о судьбе второго пока ничего не известно. О находке на улицах города рассказала глава фонда помощи животным «Ковчег» Ирина Газарян.
Сегодня в Ставрополе возле 12 школы нашли настоящего лемура. Зверек был замерзшим и голодным. Ему на помощь пришел проходящий мимо школьник, который спешил к репетитору. Мальчик взял зверька за пазуху и принес домой.
Мальчик нашел зверька
— Мальчик шел к репетитору и увидел замершего возле подъезда. Взял за пазуху трясущегося и понес к себе домой. А они оказываются моими соседями. Сказала им, чтобы приносили, будем искать ему дом, — рассказывает глава фонда помощи животным «Ковчег» Ирина Газарян. — Сейчас он бегает по моей ванне, отогревается. Такие животные к нашим холодам не приспособлены. Поэтому к их хозяевам много вопросов.
Скоро его заберет к себе на попечение на ставропольский зоопарк. Там он получит необходимое специализированное питание и уход.
Сейчас он отогревается дома у хозяйки фонда
Говорят, что на улице где-то бродит и второй лемур. Он, по рассказам очевидцев, больше первого. Сейчас волонтеры собираются для патрулирования улиц в поисках зверька.
Если вы знаете о местонахождении второго лемура, обратитесь к 89624442244 Ирине.