Город Присяжные признали бывшего зампрокурора Кисловодска виновным во взятке

Присяжные признали бывшего зампрокурора Кисловодска виновным во взятке

Присяжные заседатели сочли достаточными собранные следователями доказательства для вынесения обвинительного вердикта бывшему первому заместителю прокурора города Кисловодска Ставропольского края Виталию Тимофееву и бывшему старшему помощнику прокурора Кисловодска Светлане Резниковой. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 6 марта,Тимофеев признан виновным в получении взятки, Резникова – в пособничестве при получении взятки.

Следствием и судом установлено, что Тимофеев, выявив нарушения действующего законодательства при осуществлении строительства, потребовал от собственника строящегося многоквартирного жилого дома в городе Кисловодске через Резникову передать ему денежные средства в сумме одного миллиона рублей. Деньги бывщий зампрокурора потребовал за непринятие мер прокурорского реагирования по фактам выявленных нарушений. В ходе последующих переговоров с представителями собственника указанного строящегося объекта недвижимости сумма взятки была снижена до 700 тысяч рублей.

В ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю оперативно-разыскных мероприятий Тимофеев был задержан при получении взятки в размере 600 тысяч рублей в здании прокуратуры города Кисловодска.

На основании обвинительного вердикта, вынесенного коллегией присяжных заседателей, судом будет постановлен приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем