Город Виновник крупного ДТП в Ставрополье приговорен к семи годам тюрьмы

Виновник крупного ДТП в Ставрополье приговорен к семи годам тюрьмы

Сегодня вступил в законную силу приговор суда Ставропольского края в отношении Эльмара Якубова. Он признан виновным в нарушении ПДД, при управлении авто в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более человек, сообщает AIF.RU со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Установлено, что 29 декабря, будучи ранее лишен права управления машиной Якубов вел автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. На девятом километре автодороги с. Ачикулак–с. Ираклы–с. Степное Нефтекумского района он не справился с управлением и попал в аварию. Машина под управлением Якубова выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем ВАЗ-21074, а затем с ВАЗ-21063. после этого автомобиль Якубова вылетел в кювет и перевернулся.

В результате аварии погибли четыре пассажира управляемого виновником автомобиля. Кроме того травмы, причинившие тяжкий вред здоровью получили водитель машины ВАЗ-21074 и пассажир автомобиля ВАЗ-21063.

Виновник ДТП приговорен к семи годам тюрьмы с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. С осужденного в пользу потерпевших взыскано в возмещение морального вреда 2 млн. 150 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем