RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

724мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Ставрополье предприниматель обвиняется в мошенничестве

На Ставрополье предприниматель обвиняется в мошенничестве

Следственной частью ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении директора двух коммерческих компаний, который уклонился от уплаты налогов на сумму более 140 млн рублей.

Установлено, что им был заключен договор поставки минерального удобрения с одним из сельхозпредприятий края, которое в качестве частичной предоплаты перечислило ему около 2,5 млн рублей. Некоторое время директор сообщал заказчику о загруженных вагонах и скорой доставке груза, и даже для придания законности своим действиям вернул заказчику 800 тысяч рублей, однако остальные деньги похитил.

Следствием собраны 53 тома материалов, не считая бухгалтерской документации, подтверждающей вину обвиняемого в совершении налоговых и экономических преступлений, предусмотренных ч.2 ст.198 (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ч.1 ст.199 (Уклонение от уплаты налогов с организации) и ч.4 ст.159 (Мошенничество) УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей. В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем