RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

725мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ставрополе пытались столкнуть две конфессии

В Ставрополе пытались столкнуть две конфессии

Теракт в Ставрополе вряд ли приведет к межрелигиозному или межнациональномуобострению в крае. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM 27 мая выразил Муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов. «Есть,конечно, какая-то тенденция к тому, чтобы это произошло, но мне кажется, этогоне случится. Просто кто-то пытается этим взрывом сделать так, чтобы столкнутьдве конфессии – православие и ислам, но этого, дай Аллах, не случится. Народвсе понимает», – сказал муфтий.

По словам Рахимова, Духовное управление принимает меры для предотвращениятакого сценария. «Я сообщил всем имамам ставропольских мечетей, чтобыразъяснили народу, что кто-то нас пытается столкнуть лбами. Все имамы получилинаставления по этому поводу. Они выходят на народ, где похороны, где поминки, вмечетях, в домах и разъясняют, что необходимо делать все возможное, чтобы неслучилось каких-либо межэтнических столкновений», – сообщил муфтий.

Напомним, вечером 26 мая у Дома Культуры в центре Ставрополя сработалобезоболочное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Врезультате погибли семь человек, более 40 пострадали. Взрыв прогремел за 15минут до начала выступления чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах –легенда Кавказа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем