RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Страна и мир В аэропортах Сочи и Краснодара коллапс — задерживаются десятки рейсов по стране и миру

В аэропортах Сочи и Краснодара коллапс — задерживаются десятки рейсов по стране и миру

Авиагавани закрывались несколько раз за день

Пассажиры ждут своего вылета в аэропортах по несколько часов | Источник: Аэропорт Сочи / TelegramПассажиры ждут своего вылета в аэропортах по несколько часов | Источник: Аэропорт Сочи / Telegram

Пассажиры ждут своего вылета в аэропортах по несколько часов

Источник:

Аэропорт Сочи / Telegram

В аэропортах Сочи и Краснодара на прилет и вылет задерживаются больше 40 самолетов, часть рейсов просто отменили. Пассажиры не могут улететь как по внутренним направлениям, так и за рубеж. Рассказываем об обстановке в авиагаванях.

На фоне атак беспилотников 14 июня аэропорты на юге страны временно закрывались несколько раз. На момент публикации Сочи и Краснодар возобновили свою работу, однако расписание рейсов сильно сбилось. Аэропорт в Геленджике уже несколько часов не принимает и не отправляет самолеты.

Ожидающим пассажирам раздали коврики, в терминалах установили дополнительные сидячие места | Источник: Аэропорт Сочи / TelegramОжидающим пассажирам раздали коврики, в терминалах установили дополнительные сидячие места | Источник: Аэропорт Сочи / Telegram

Ожидающим пассажирам раздали коврики, в терминалах установили дополнительные сидячие места

Источник:

Аэропорт Сочи / Telegram

По данным онлайн-табло, из Сочи на вылет и прилет задерживаются по 17 рейсов, еще 11 отменены. Проблемы возникли на направлениях: Москва, Казань, Санкт-Петербург, Красноярск, Сургут, Кемерово, Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Тюмень, Махачкала, Стамбул и других. В Краснодаре не могут вылететь 7 судов, на прилет задерживаются 2. В Геленджике отменен вылет 4 рейсов, еще 5 самолетов, которые направлялись на курорт, отправлены на запасные аэродромы.

Как сообщает Минобороны, 14 июня с 07:00 до 21:00 мск средства ПВО сбили 214 беспилотников над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Костромской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Тверской областей, Московского региона, Республики Крым, Краснодарского края и над акваториями Азовского и Черного морей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.